«Плац-парад 2017»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодёжи 13 апреля 2017 года на территории городского округа – город Галич на площадке у муниципального учреждения «Спорткомплекса «Юбилейный» состоялся зональный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад 2017». В этом году в данном этапе приняли участие 4 команды муниципальных образований Костромской области: г. Буй, г. Галич и Галичский район.

Организаторами смотра выступили областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот». Перед участниками стояла задача пройти строевым шагом с исполнением песни. Оценивали данное испытание компетентное жюри в состав которого вошли депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя КРОО «Российский Союз ветеранов», участник боевых действий в Таджикистане и Афганистане, военный летчик 1 класса Дмитрий Львович Бодрин, директор ОГБУ ЦПВМ «Патриот» Сергей Владимирович Шиянов, начальник отдела военного комиссариата Костромской области по городу Галичу и Галичскому району Сергей Иванович Репко и начальник отдела мобилизации отдела военного комиссариата Костромской области по городу Галичу и Галичскому району. Аналогичные зональные этапы уже прошли в г. Шарья и г. Судиславль. По итогам этапа в Галиче победителями стали команды ВПК «Стяг» (МОУ гимназия №1 им. Л.И. Белова г. Галича), команда «Патриот» (лицей №3 г. Галича , 2 место) и команда г. Буй (3 место) которые примут участие в центральном мероприятии 21 апреля 2017 года в г. Кострома.

ОДКТМиС