ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые ветераны – участники боевых действий, в молодые годы вы служили Родине, выполняя интернациональный долг, защищая ее целостность в «горячих» точках. Часть из вас стали инвалидами, большинство пережили т.н. посттравматический синдром. Жизнь после войны пришлась на годы кризисов и социальных неурядиц.

Время безжалостно и мы не в силах сохранить наше здоровье на уровне молодого призывника, в космонавты нас уже не возьмут. Но продлить бодрость тела и духа, сохранить трудовую активность для общества и близких вполне возможно.
Общественные организации ветеранов Афганистана, «Боевое братство», десантники России другие организации – партнеры добились выделения целевых бюджетных средств для бесплатного оздоровления ветеранов и инвалидов боевых действий. Многие из вас годами стоят в очереди на путевки через систему социального страхования в местные санатории, а большинство и не заявляются на эту государственную услугу в связи с неопределенностью сроков ее предоставления. Сегодня мы радикально меняем ситуацию!
Объединенная комиссия названных общественных организаций готова только в этом году с мая по октябрь направить независимо от системы социального страхования до 150 ветеранов в санатории Крыма (Ялта) и Подмосковья, подлечить сердце и нервы, суставы и легкие, оздоровиться в целом. В 2018 году при поддержке наших соратников в Федеральном Собрании депутатов и сенаторов мы планируем увеличить нашу курортную квоту в разы.
Мы обращаемся к руководителям муниципалитетов, медицинским и социальным работникам помочь тем, кого вы приглашаете в школы и к памятникам в знаменательные дни, в ком молодежь видит героев нашего времени. Мы обращаемся к семьям ветеранов, живущим на наших улицах – отправьте своих мужей, отцов на оздоровление, чтобы они дольше радовали вас.
Порядок отправки ветеранов на оздоровление определен. Все объясним и расскажем в г. Костроме по адресу: ул. Ленина 101, офис РСВА и «Боевое Братство» или по телефонам: 8 910 660 32 31, 8 4942 35 82 81.

Председатель Правления КРО Российский союз ветеранов Афганистана

В.К. Внуков