Служба по контракту

Зональный этап Президентских спортивных игр

Для определения лучших команд общеобразовательных организаций в соответствии с порядком проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 966/1009 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 04 мая 2017 года на базах СК «Юбилейного» и МОУ лицей № 3 прошел зональный этап XIII летней спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области.

В зональном этапе участвовали сборные команды – школ учащихся 7-х классов из пяти муниципалитетов: город Галич, Галичский, Судиславский, Островский, Антроповский муниципальные районы. Общее количество участников — 100 человек. Наш город представляла команда МОУ лицея № 3, победитель муниципального этапа.
В течение всего дня команды состязались в ловкости, быстроте, выносливости по наиболее развитым и популярным в школах видам спорта: баскетболу, настольному теннису, шашкам, легкой атлетике и плаванию.
Судейской коллегией, которую возглавил главный судья А.А. Камышев, директор МОУ ДОД «ДЮСШ», и в состав которой вошли учителя физической культуры городского округа были определены победители зонального этапа по всем видам соревнований.
В легкой атлетике командам пришлось преодолевать различные дистанции, девушкам — бег 60 м. и 600 м. юношам 30 м. и 800 м.. По итогам забегов самыми выносливыми и ловкими среди девушек оказались участники команды МКОО «Антропоской СШ», а у юношей команда МКОУ «Островской СОШ».
Настоящие баталии развернулись на баскетбольных площадках. По итогам матчей среди девушек 3-е место у команды МОУ лицей № 3, вторыми стали представители команды Судиславского района, а 1-е место у команды Антроповского района. У юношей победителями стала команда Судиславского района, 2-е место у Антропоского района и 3-е место у команды города Галича.
В настольном теннисе у девушек 1-е место заняла команда Судиславского района, 2-е место команда Галичского района и 3-е место - команда Островского района. У юношей 1-е место занял город Галич, 2-е место - Судиславский район, 3-е место - Островский район.
Самыми расчётливыми в шашках как среди девушек, так и среди юношей стали участники сборной Судиславского района.
В плавании принимало участие всего три команды, где не было равных нашим юношам, которые заняли 1-е место. Галичский муниципальный район занял 2-е место, и Островский муниципальный район встал на 3 –е место.
В общекомандном зачете победитель определялся по наименьшей сумме мест, занятых участниками во всех видах спорта. По итогам всех соревнований бронзовым призером стала команда МКОО «Антроповская СШ» (Антроповский муниципальный район), почетное второе место получили наши учащиеся МОУ лицея № 3, а чемпионом зонального этапа стала сборная команда МОУ Расловская СОШ (Судиславский муниципальный район), которая поедет на финал для участия в региональном этапе.
В торжественной обстановке организаторами и судьями соревнований призёрам и победителю вручены дипломы отдела образования администрации городского округа – город Галич Костромской области.
Поздравляем всех ребят, участников команд, с хорошими спортивными результатами, желаем успехов в учебе и высоких спортивных достижений!