Детский сад встречает гостей

День открытых дверей – это прекрасная возможность для родителей и гостей окунуться в мир детства: провести время в детском саду, посетить любую образовательную деятельность, посмотреть, как их дети проводят свое свободное время, режимные моменты.
Вот и в нашем детском саду №10 прошёл «День открытых дверей» для родителей, гостей и воспитанников детского сада. Этот день в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений.

Во второй младшей группы родители посмотрели познавательное развитие «Весна - красна» и поучаствовали в мастер-классе. Родители и гости рисовали с помощью нетрадиционных методов рисования, используя цветную соль.
Родителей средней группы ждал сюрприз в музыкальном зале. Их вниманию была представлена творческая гостиная «В кругу семьи». Родители награждали маленьких артистов восторженными аплодисментами.
В старшей группе родители смогли посмотреть «Круговую тренировку» по физической культуре. В результате все получили заряд бодрости и массу положительных впечатлений. Далее родители и гости старшей группы посмотрели образовательную деятельность «Я рисую семью». Гости вместе с детьми обсуждали результаты работы. Педагоги и родители учили объективно оценивать свою работу и работы товарищей.
Во второй половине дня очень инициативны были дети и родители подготовительной к школе группы. Они окунулись в мир исторических событий. Для гостей был представлен тематический праздник «Колесо истории». Дети показали свои знания об истории развития армии: от былинных богатырей, гусар и солдат Великой Отечественной войны до современной Российской Армии. О дружной обстановке, царившей на этом мероприятии, говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей и радостные глаза детей!
«День открытых дверей» дал возможность взрослым «прожить» день в детском саду, окунуться в неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества. Родители отметили, что в детском саду создана комфортная среда для развития детей разного возраста.

МДОУ детский сад№10 г.Галича