Служба по контракту
  • Главная
  • Новости
  • Кубок ООО "Новатэк-Кострома" по баскетболу среди студенческой молодежи Костромской области

19-21 мая 2017 года в городе Кострома проходил Кубок ООО "Новатэк-Кострома" по баскетболу среди студенческой молодежи Костромской области. Соревнования проходили раздельно среди девушек и юношей. Наш город представляла команда юношей Галичского аграрного техникума под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Камышева А.А.

На соревнованиях было заявлено шесть мужских команд: КГУ, КТЭК, ВА РХБЗ, ДЮСШ №2, КГСХА, ГАТ и четыре женские команды. Мужские команды были разделены на две группы, соперниками нашей команды стали представители КГУ и КТЭК.
В первый игровой день состоялась игра против студентов Государственного университета. Три четверти галичане были впереди, умело оборонялись и проводили результативные контратаки, но сказалась неопытность больших соревнований, костромичи сумели переломить ход встречи и выйти вперед, а затем закрепить результат. Мы проиграли, финальный счет 79:69.
Во второй игровой день мы встречались со студентами Торгово-экономического колледжа, встреча завершилась уверенной победой галичан со счетом 79:47.
В финальный день наша команда играла за 3 место против студентов Военной академии. Эта игра стала по праву украшением турнира. Матч продолжался 1,5 часа, нервы были на пределе, успех переходил от одной команды к другой. Множество красивых "проходов", точных трехочковых бросков, сокрушительных блок-шотов. Ключевой момент момент наступил на последних девяти секундах четвертой четверти, когда Румянцев Никита сделал ключевой блок-шот, заблокировав бросок соперника и переведя игру на половину соперника. Финальный счет 77:74, мы заняли третье место среди сильнейших команд Костромской области. Эта игра показала, что ключевым фактором для победы является командная, сплоченная игра всей команды. Большая победа для нашей молодой команды.
Вот герои, призеры Кубока ООО "Новатэк-Кострома": Решетников Даниил, Хабазов Михаил, Дмитриев Павел, Смирнов Станислав, Жданкин Александр, Кудрявцев Антон, Румянцев Никита, Морозов Алексей, Бурков Семен, Зинцев Валерий. Сложно среди этих молодых людей выделить лучшего, потому что каждый из них внес свою лепту в успешное выступление всей команды. Мы поздравляем команду с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
Спортивная школа выражает благодарность администрации Галичского аграрного техникума в лице директора Тумановой Елены Витальевны за корректировку учебного процесса и поддержку.