Инспекторы ГИБДД помогают детям научить взрослых правилам дорожного движения

«Дети – цветы жизни!», «Важный договор», «Безопасный переход» - профилактические акции с такими названиями провели сотрудники Галичского ГИБДД в городском округе в День защиты детей.
Первого июня 2017 года в утренние часы галичские инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование в районе расположения дошкольных образовательных учреждений, с целью контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД РФ.

Позднее инспекторы при активном участии воспитанников детского сада №10 города Галича провели профилактическую акцию под названием «Важный договор». В ходе которой ребята рассказывали водителям о том, как важно соблюдать скоростной режим в движении, проезжая в местах расположения образовательных учреждений. После чего дети и водители подписывали двусторонний договор, обязывающих их соблюдать Правила.
Так же в этот день инспекторы провели в детских садах города профилактическую акцию «Дети - цветы жизни!». Сначала с детьми проведены беседы по правилам перехода дороги, а в итоге им было предложено изготовить листовки профилактического содержания для своих родителей. Ребята с огромным удовольствием оставляли цветные отпечатки ладошек на подготовленных инспекторами листовках. Девизом данной акции стало выражение: «Сохраняй цвета! Соблюдай правила!», текстом листовки стало изречение о том, что неумелые движения маленьких детских ручек делают мир взрослых цветным и радостным! А вот неумелые движения и необдуманные поступки взрослых в один миг способны сделать мир детей чёрно-белым!
В вечернее время проведена ещё одна профилактическая акция «Безопасный переход». Направленная на разъяснение родителям и детям правил перехода дороги и необходимость родителей личным примером учить детей соблюдать Правила. Сотрудники ДПС с детьми и их родителями осуществляли каждый переход дороги вместе.
Уважаемые водители!
В летний период дети часто находятся без контроля взрослых, поэтому просим вас передвигаться на транспортных средствах, соблюдая скоростной режим и другие нормы безопасного вождения.
Помогите детям безопасно чувствовать себя на дороге, будьте внимательными и взаимовежливыми.
В то время когда вы помогаете не знакомому ребенку, кто-то поможет вашему, ведь чужих детей не бывает.

Госавтоинспекция