Водители тонированных транспортных под усиленным контролем госавтоинспекторов

В целях укрепления дорожной дисциплины среди участников дорожного движения, на территории города и района в период с 01 по 09 июня 2017 года проводится профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений связанных с эксплуатацией транспортных средств светопропускаемость стекол, которых не соответствует требованиям технического регламента, с применением технических средств измерения.

В первый день проводимого мероприятия Галичские инспекторы выявили 2 нарушения, водители привлечены к административной ответственности с ними проведена профилактическая разъяснительная работа, недостатки устранены на месте,
Напоминаем, согласно требований части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств запрещено. За нарушение данного требования водителю предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.
В виду усиления солнечной активности в летний период многие водители транспортных средств начинают использовать дополнительные предметы или покрытия, ограничивающие обзорность места водителя, что значительно увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий особенно при пересечении водителями железнодорожных переездов, осуществления проезда перекрестков, пешеходных переходов, при выезде из прилегающих территорий и движении в жилых зонах. Создавая комфортные условия для себя, вы не должны забывать о безопасности окружающих и соблюдении норм законодательства.
Уважаемые водители!
Обращаем ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения!

ГИБДД