В результате ночного ДТП в Галичском районе пострадали четыре человека

03.07.2017 года в 02 часа 15 минут на 46 километре автодороги Судиславль – Чухлома произошло дорожно-транспортное происшествие съезд с дороги с последующим опрокидыванием, в результате четыре пассажира с различными травмами госпитализированы в Галичскую больницу.
По факту ДТП проводится проверка.

В настоящее время установлено, что водитель автомашины ВАЗ -21093, житель Солигаличского района 1991 года рождения, двигался по автодороге Судиславль – Чухлома в районе 46 километра в направлении г. Судиславль. Со слов водителя, он двигался со скоростью 100 км/ч, при установленном ограничении скорости 50 км/ч, в виду наличия на данном участке автодороги опасного поворота, при выполнении которого, водитель не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Четыре пассажира, находившиеся в транспортном средстве, госпитализированы в Галичскую больницу. На момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что показали результаты проведенного медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Виновник аварии на момент управления ТС был пристёгнут ремнём безопасности, а вот перевозимые им пассажиры нет, что не позволило снизить тяжесть наступивших последствий.
Госавтоинспекторы призывают водителей соблюдать требования дорожных знаков, соблюдать скоростной режим движения, не пренебрегать элементарными нормами предосторожности. При передвижении на транспортных средствах использовать ремни.

ГИБДД