Щука удалась на славу!

1 июля 2017 года в рамках празднования народных гуляний «Емелина щука» в городе был проведен первый Открытый чемпионат по ловле рыбы. С 5 утра центральные ворота спасательной станции были открыты для гостей нашего города и всех любителей рыболовов. Многие из них приехали на своих автомашинах с прицепами, на которых находились лодки, некоторые из рыбаков сразу же прибыли к спасательной станции на лодках с моторами и уже поджидали открытия праздника. Соревнования решено было проводить в двух номинациях: ловля с берега поплавочной удочкой и ловля спиннингом с лодки.

Ровно в 6 утра все участники соревнований были построены и в торжественной обстановке под гимн Российской Федерации, был поднят государственный флаг.
Право поднятия флага было предоставлено старейшему рыбаку Шпаковскому О.Г.
С приветственным словом к спортсменам рыбакам обратился глава города Синицкий С.В, который поздравил всех участников соревнований с праздником и обратил особое внимание на поведение рыбаков на воде и соблюдение всех норм безопасности, так как в одной из лодок был самый юный рыбак Цветков Олег 9 лет.
И сразу же был дан старт начала соревнований.
К 11 часам многочисленные гости и жители нашего города стали свидетелями возвращения наших рыбаком к месту взвешивания пойманной рыбы, к пристани у перевоза, где проходил основной праздник..
В состав жюри вошли Ветров Владимир председатель общества охотников и рыболовов и Комаров Илья, которые объективно и грамотно произвели обмер и взвешивание пойманной рыбы, подвели итоги первого Открытого чемпионата города по рыбной ловле.
Очень активно поддержали предстоящий праздник наши предприниматели: все магазины, торгующие рыбацкой атрибутикой оказали посильную спонсорскую помощь в приобретении призов и подарков. Это магазины "РЫБАЧОК" Быкова Евгения, магазин "МЕЧТА РЫБАКА" ИП Шишкина, "РЫБАЛКА" Смирнов Михаил, "ОХОТА и РЫБАЛКА" Ветров Владимир, "Рыбак" Бахвалов Владимир, "Твой Рыбацкий" ИП Шарифкулова Е. В. и отдельный приз от главы городского округа Синицкого С. В. спиннинг с катушкой и блеснами.
В номинации ловля с берега третье место у Углова Александра, второе у Цветкова Дмитрия и первое место, а так же кубок города был вручен рыбаку из г. Буя Белехову Даниилу, который к нам приехал вместе со своей мамой. Этому юному рыбаку всего 11 лет, несмотря на столь юный возраст, он давно и очень серьезно занимается рыбалкой.
В номинации ловля в с берега не было равных Мариничеву Владимиру, ему и достался кубок города и главный приз спиннинг с катушкой от главы городского округа, вторым был Смирнов Иван, третьим Подопригора Сергей, в номинации самый юный рыбак приз был вручен Цветкову Олегу 9 лет, а самый зрелый и опытный рыбак, Шпаковский Олег Гелиевич, так же был награжден призом. За самую большую щуку приз получил Тютин Андрей.
По мнению всех рыбаков и многочисленных болельщиков, соревнования прошли на высоком уровне, все они выразили твердую уверенность в том, что такие соревнования станут доброй традицией в нашем городе и с каждым годом количество участников будет только увеличиваться.
Рыбацкими призами от спонсоров были так же награждены все наши уховары, которые с утра колдовали над приготовлением настоящей галичской ухи, им по аплодисменты были вручены заслуженные награды!

Главный судья соревнований Комаров Николай!

05      06