Выявлено и пресечено благодаря бдительным гражданам

Одним из приоритетных направлений деятельности подразделений Госавтоинспекции Костромской области, в последние годы, является взаимодействие с гражданами и общественными формированиями, которое выражается не только в проведении совместных профилактических мероприятий для граждан, но и в оперативном информировании гражданами нарядов ДПС о фактах грубых нарушений ПДД, очевидцами которых они стали.

За истекший период 2017 года, благодаря неравнодушным гражданам, сотрудниками ДПС привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения 3 водителя, за другие нарушения 5 водителей. Всего в дежурную часть муниципального отдела полиции поступило более 20 сообщений о нарушениях ПДД, 10 из них анонимно, в некоторых случаях информация не нашла подтверждения.
Совместно с представителями общественного совета, организованного при муниципальном отделе полиции инспекторы провели 4 профилактические акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Госавтоинспекция выражает благодарность всем неравнодушным гражданам города и района и надеется на дальнейшее взаимодействие в работе по пресечению противоправных действий, совершаемых участниками дорожного движения.
Во взаимодействии с администрацией городского округа и администрацией муниципального района сотрудниками ГИБДД проводятся совместные рейды, направленные на профилактику грубых нарушений ПДД. Благодаря размещаемой на официальных сайтах администраций города и района информации, население своевременно узнаёт о профилактических мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Галичского ГИБДД, о фактах ДТП и складывающейся оперативной обстановке.
Сообщить о нарушениях закона, очевидцем которых вы стали, можно по телефону полиции 8-49437-21205, 02 и в отделение ГИБДД 8-49437-21972.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ