«Посвящение в читатели»

Праздник «Посвящение в читатели» – мероприятие, ставшее традицией в МУК «Библиотечно – информационном центре». Каждый год дети дошкольных учреждений микрорайона «Калинина» становятся его участниками.
Встречать новых читателей – самое радостное в работе библиотекаря.

27 августа был один из таких радостных дней дети старшей группы детского сада №12 пришли в гости библиотеку. Здесь их радушно встретила хозяйка детского абонемента библиотекарь Л.А. Соболева.
На встречу с детишками явился любимый герой книжки Т. Александровой - Кузя (Розина Н.К).
Домовёнок Кузя рассказал детям, в каких книгах он «живет». Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, где узнали, что такое каталог, формуляр, картотека, узнали, где стоят книги. Домовёнок Кузя рассказал о правилах пользования библиотечными книгами, чтобы они долго радовали детей, а также об интересных детских журналах. Юные читатели с большим интересом листали яркие книжки и журналы.
Библиотекарь и домовёнок Кузя рассказали, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах.
Также библиотекарь показала детям музейный уголок «Рыбная Слобода», а ещё познакомили детей с историей, рыболовства. Ребятам очень понравился уголок Рыбной слободы, с большим интересом рассматривали старинные вещи того времени.
В конце встречи домовенок Кузя угостил ребят сладкими подарками.

Городская библиотека