Флешмоб " Голубь мира"

21 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»», призвано обратить внимание международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Голубь выбран символом мира не случайно. Известно, что основанием для этого стала библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми. Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира».​​ Прозвучавший колокольчик мира, заставил задуматься каждого о хрупкости человеческой жизни. Прошла и минута молчания в память о тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. В заключение флешмоба обучающиеся выпустили в небо белых голубей как символ мирных намерений. Белые бумажные голуби были прикреплены к воздушным шарам, которые участники акции одновременно отпустили в небо.