Готов к труду и обороне!

24 октября, в международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония открытия III Всероссийского Летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С открытием Фестиваля ГТО участников и гостей мероприятия поздравили директор МДЦ «Артек» Алесей Каспржак, заместитель председателя Верховного совета Республики Крым – Ефим Фикс, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта Россиии Владимир Малиц, начальник отдела физического воспитания и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России - Александр Минаев, двухкратный призёр Олимпиады, Депутат Государственной Думы России, посол ГТО – Ирек Зиннуров, Министр Спорта Республики Крым – Елизавета Кожичева, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор внедрения комплекса ГТО Азат Кадыров.
После завершения официальной части состоялся праздничный концерт с участие творческих и спортивных детских коллективов Республики Крым.
Участники Всероссийского Фестиваля ГТО уже завершили соревновательную программу, выполнив испытания «бег на короткие дистанции», «плавание», «прыжок в длину с места».
В общекомандном зачете по итогам на 24 октября 2017 года команда Костромской области занимает 55 место.
Впереди участников ожидают такие испытания, как «бег на длинные дистанции», «потягивание на высокой перекладине», «метание спортивного снаряда».
Спортивная программа фестиваля завершится 29 октября.

Спортивная школа

5 6 7 8 9