С юбилеем!

1 ноября свой 80-летний юбилей отметила председатель окружного комитета территориального общественного самоуправления округа №13 г. Галича Рамазанова Тякия Исмаиловна.
С этим знаменательным событием её пришли поздравить глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, депутат Думы городского округа Гайдукевич Владимир Евгеньевич, управляющий делами главы администрации Евгений Владимирович Аксенов, начальник общего отдела администрации городского округа Ольга Евгеньевна Карпова и помощник главы городского округа Юлия Олеговна Румянцева.

Тякия Исмаиловна Рамазанова - ветеран педагогического труда. Родилась в республике Мордовии. Отец погиб на фронте. Воспитала и вырастила одна мать.
В 1956 году закончила среднюю школу отличной учебой. Не имея образования, устроилась в родную школу учителем математики. В 1958 году вышла замуж за галичанина Рамазанова Исляма Сафиуловича и переехала в родной город мужа. Будучи замужем, закончила педагогическое училище в 1963 году. В этот же год поступила заочно в Костромской педагогический институт им. Некрасова на физико-математический факультет. Успешно закончив институт, более 30 лет отдала педагогической деятельности: из них около 15 лет работала директором вечерней средней школы города Галич, 6 лет – директором средней школы №2. Вела постоянную активную общественную работу: являлась секретарем комсомольской организации в школе, была членом РК профсоюза работников просвещения, членом Президиума городского Совета народных депутатов, секретарем административной комиссии, председателем комиссии по благоустройству города. Будучи депутатом Городского Совета, являлась председателем постоянной комиссии по народному образованию города Галич. К общественным обязанностям и основной работе всегда относилась добросовестно, неформально, творчески.
Тякия Исмаиловна прежде всего деловой, инициативный человек, всегда доводит начатое дело до конца. Ценное качество ее – умение работать с людьми, понимание их нужд и желаний, стремление оказать помощь.
Вечерняя средняя школа, которой она руководила, была одной из лучших в области, где училось более 500 учеников ежегодно и выпускалось около 100. Опыт работы школы неоднократно обобщался в журнале «Народное образование», в областной прессе.
В годы работы директором средней школы №2 очень много сделано не только для улучшения уровня учебно-материальной базы, но и будучи депутатом, для жителей микрорайона. В школе был проведен водопровод, открыта столовая. Для жителей микрорайона, живущих около школы, появилась возможность иметь водопровод в своих домах, и были асфальтированы дороги.
Больше 20 лет является активным уличкомом улицы Спортивная. А в настоящее время является председателем окружного комитета территориального общественного самоуправления округа № 13.
В 1963 году вместе с мужем построили на улице Спортивной дом и проживают в нем до настоящего времени. Имеет двух взрослых сыновей, один из них проживает со своей семьей в г. Кострома, двух внуков, двух внучек, двух правнуков.
Награждена почетными грамотами и благодарственными письмами от глав городского округа, знаками победителя социалистических соревнований за свою деятельность в работе.

Пресс-служба главы городского округа

6 5  8