«Интернет. Сумей себя защитить!»

2 ноября, в рамках осеннего оздоровительного пришкольного лагеря в лицее №3 было проведено мероприятие, посвященное Неделе безопасного Интернета в России.
Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и действительно удивительной частью нашей жизни. Каждый день в нем появляется что-то новое и удобное для нас.

Но, кроме пользы, он таит в себе массу опасностей, особенно для детей. Поэтому, им просто необходимо знать правила безопасного поведения в Сети.
Так, лицеисты, разделившись на две команды, размышляли над «коварными» вопросами. На каждый, из которых, предлагались варианты ответа. Справиться с заданиями удалось, благодаря детской смекалке, эрудированности и сплоченности. Команды «Вирусы» и «ВК» набрали одинаковое количество жетонов, за что были награждены грамотами. С целью закрепления полученных знаний, ребята просмотрели видеофрагмент, позволяющий еще раз задуматься о безопасности в Интернете.
На следующем этапе лицеисты подключили свою фантазию и воображение. Они создавали на бумаге гаджеты будущего. Так, у Ивана Обухова получилась замечательная SMART-кружка, которая поддерживает постоянный заряд от частоты её использования, имеет индикаторы температуры напитка и часы. И обязательной частью является трубка очистки воды, ведь кружку можно взять с собой, в поход, на экскурсию и любое путешествие.
Не менее привлекательным выглядел menphone 20S. Это мужской телефон, имеющий тонкий аккумулятор, благодаря которому за задней крышкой можно хранить денежные купюры, бритву, носки, жвачку и маленький пузырек одеколона.
Мероприятие подошло к концу на веселой презентации гаджетов будущего. Но, ребята еще долго добавляли к своим изобретениям аксессуары с интересными функциями.

Крылова А.О., учитель биологии,
Иванова Л.Г. зам. директора по ВР