«Волшебный мир сказок Вильгельма Гауфа»

2 ноября в МУК «Библиотечно – информационном центре» для ребят начальных классов пришкольного лагеря лицея № 3 был проведен литературно-познавательный час «Волшебный мир сказок Вильгельма Гауфа», посвящённый 215-летию со дня рождения немецкого писателя волшебника - сказочника.

Библиотекарь детского абонемента Любовь Александровна Соболева, познакомила детей с творчеством замечательного сказочника из Германии. Ребята окунулись в неповторимую атмосферу волшебства, посмотрели презентацию «Листая страницы чудесных сказок», ответили на вопросы викторины «Чудесный калейдоскоп». А ещё дети с интересом просмотрели мультфильм «Калиф – Аист» по мотивам знаменитой сказки Вильгельма Гауфа. Для ребят была представлена книжная выставка «Альманах сказок Вильгельм гауфа» со сказками Вильгельма Гауфа, но главное, что ребята для себя поняли из мероприятия то, что добро всегда побеждает зло.
Несмотря на то, что Вильгельм Гауф прожил очень короткую жизнь, ему удалось создать ряд интересных произведений. «Маленький Мук», «Карлик Нос», «Калиф-аист» – на этих сказках выросло не одно поколение детей. Думаю, что теперь ребята запомнят имя этого писателя и его удивительные сказки.

Библиотечно-информационный центр