Информация от налоговой инспекции

Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области проводит акцию «В отпуск – без долгов»

Лето — разгар отпусков и граждане могут столкнуться с проблемой по вылету из страны по причине временного ограничения выезда при наличии задолженности по платежам, в том числе и по налоговым.
Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области Костромской области рекомендует налогоплательщикам заранее побеспокоиться о своих налоговых платежах и в период с 25 по 29 июня проводят акцию «В отпуск – без долгов».

Цель акции – напомнить налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, предупредить негативные последствия принимаемых мер принудительного взыскания налогов.
В рамках мероприятия предлагаем жителям Костромской области посетить налоговую инспекцию, чтобы получить информацию о налогах, узнать свою задолженность, получить квитанцию на уплату налогов или зарегистрироваться в «Личном кабинете» для оперативной проверки наличия задолженностей в дальнейшем.
Режим работы инспекций в дни проведения акции:
25 июня – с 9-00 до 18-00 час.
26 июня – с 9-00 до 20-00 час.
27 июня – с 9-00 до 18-00 час.
28 июня – с 9-00 до 20-00 час.
29 июня – с 9-00 до 16-45 час.

Получить услуги ФНС России можно на Портале госуслуг

Получить государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно как через сайт ФНС России, так и с помощью Портала госуслуг www.gosuslugi.ru. Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронной форме и позволяет гражданам получать государственные услуги у различных государственных ведомств и муниципальных учреждений не посещая интернет-сайты данных ведомств.
Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте. Получить пароль для активации учетной записи можно в отделении почты России, офисе компании «Ростелеком», в отделении МФЦ, или пенсионного фонда.
Федеральная налоговая служба предоставляет на портале такие услуги как: «Налоговый учет физических лиц», с помощью которой граждане могут получить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН), а также получить выписку из ЕГРН; «Налоговая задолженность», где достаточно только ИНН, чтобы проверить свою задолженность по налогам; направить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию.
Пользователи Портала госуслуг, которые имеют подтвержденную учетную запись, могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) по логину и паролю Портала госуслуг.