Путешествие по книгам Я.Акима

В преддверии празднования дня города Галича и в рамках реализации мероприятий программы «Маршруты летнего чтения» для детей младшего школьного возраста на придомовой площадке ул. Машиностроителей, д. №3 - №4 библиотекарями МУК «Галичская библиотека для взрослых» 12 августа был проведён литературный праздник «Путешествие по книгам Якова Акима».

Что остается нам в память о детстве? Яркие, словно солнечные зайчики, воспоминания о днях или мгновениях, обрывки разговоров, отдельные фразы, звуки, запахи и… строчки из любимых книг.
И книги, которые были представлены ребятам на книжной выставке, помогли ближе познакомиться с жизнью и творчеством поэта.
Ребята узнали, что Яков Лазаревич Аким родился в нашем уютном, маленьком городке – Галиче.
Я родился на зелёной улице
В деревянном тихом городке
А по улице гуляла курица,
И коза паслась невдалеке.
Так вспоминает поэт родной Галич. Таким он видел его ребенком, таким сохранился он в памяти на долгие годы. Здесь, в тихом городке у озера прошло детство поэта, и много стихотворений посвятил поэт своему городу.
Считается: детство – беззаботная пора, это шалости, игры, развлечения. И детей, которые пришли на этот праздник, ждало множество игр. Ребята поиграли в игру «Карусель» на стихи Я.Акима, разместили главных героев стихотворения Я.Акима в «Разноцветные дома», поиграли в викторину «Знаете ли вы стихи Я.Акима».
И как всегда в конце мероприятия в стенах библиотеки дети рисовали в своих личных книжечках, то, что им запомнилось и понравилось больше всего из «Путешествия по книгам Я. Акима».
Ребята приглашены были на следующее мероприятие.

Городская библиотека

2                          3