Международный патриотический форум «Юные Панфиловцы»

14-16 сентября 2018 года в моногороде Петровске Саратовской области на родине генерала-майора И.В. Панфилова пройдет Международный патриотический форум «Юные Панфиловцы».

За время проведения I и II Международных слётов Панфиловских школ СНГ «Юные Сердца» продолжение традиций проведения Международного Слёта стало серьёзным шагом к организации центра международного взаимодействия и встреч деятелей гражданско-патриотических объединений и активных участников самодеятельности в образовательных учреждениях стран СНГ. В рамках расширения географии Международного молодежного Панфиловского движения, приглашаем образовательные учреждения моногородов принять участие и направить для участия в форуме команду в составе 5-6 чел., в том числе и 1 руководителя. Планируемое место проведения – детский оздоровительный лагерь им. А.П. Гайдара, расположенный в 8 километрах от города Петровска в живописном месте среди дубравы на берегу реки Медведица. Организаторы обеспечивают проживание, питание и транспорт по Петровску и Саратовской области. Организационный взнос составляет 500 рублей на 1 участника форума.
P.S: Принять участие могут школы не обязательно носящие имя генерала И.В. Панфилова, но и другие учреждения которые ведут активную работу в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи.
Программа участия в этом году:
- Творческая визитка команды (входит в общекомандный зачет);
- Международная молодежная научно-практическая конференция " Нас миллионы панфиловцев!" (входит в общекомандный зачет);
- Конкурс "ТОП-10 Юных Панфиловцев";
- Военно-спортивная игра "Казачий сполох" (входит в общекомандный зачет).
Более подробно о программе форума можно ознакомится в Положении.

Контакты по вопросам очного участия в форуме или заочного участия в научно-практической конференции: заместитель руководителя аппарата – Антропов Дмитрий Игоревич, 8 (84555) 2-71-33 доб.117, e-mail: antropov_dima@mail.ru, руководитель дирекции форума – Сторожева Татьяна Юрьевна, +79053693710.