Открытие обновлённой придомовой территории д. №20 ул. Колхозной

В пятницу, 11 августа, во дворе дома №20 по улице Колхозной состоялся праздник открытия обновленной благоустроенной придомовой территории. Весёлый и яркий праздник был проведён по инициативе активных жителей, при поддержке администрации города Галича и депутатов Думы городского округа и УК ООО «Импульс».

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил МУК «ЦКД «Ритм».
На территории городского округа второй год подряд реализуется федеральная программа «Формирование современной городской среды». В 2018 году в программе приняли участие 16 многоквартирных домов (дворы по ул. Некрасова, 12,15, Гладышева, 9, 9а, Заводская, 1, Красноармейская, 86а, Луначарского, 5, Гагарина, 74, Колхозная, 20, 22, Пушкина, 15, 16а, Октябрьская, 1б, Машиностроителей, 6, Лермонтова, 15, 18), проектами по благоустройству дворовых территорий было предусмотрено асфальтирование проездов, организация освещения, установка скамеек, урн.
В рамках программы по благоустройству придомовой территории на ул. Колхозной, д. №20 было выполнено асфальтирование дворового проезда, обустройство скамеек для отдыха, организация уличного освещения. Мероприятие, проведённое в обновлённом дворе, объединило собой ещё один важный праздник, посвящённый строителям, которые отмечают свою профессиональную дату 12 августа, а также о возрождении интереса к русским народным песням, которые так душевно исполнили участницы вокального ансамбля «Задоринка» под руководством Парусовой Ларисы Вениаминовны.
Всех участников поздравил глава городского округа – город Галич Сергей Валерьевич Синицкий: "Такие праздники, как сегодня, безусловно, нужны, - отметил Сергей Валерьевич. -  Общими усилиями мы делаем наш город комфортнее, уютнее и чище. На таких мероприятиях жители в непринуждённой атмосфере общаются и знакомятся друг с другом. Мы выстраиваем дружеские партнёрские отношения, которые помогают нам совместно находить пути решения возникающих проблем".
"Получился настоящий детский праздник, — отметила председатель окружного комитета территориального общественного самоуправления округа №6 Батурина Вера Борисовна. -  И это правильно, ведь в первую очередь, мы благоустраиваем дворы для наших детей. Депутаты нам в этом помогают, они регулярно встречаются со старшими по домам".
Главными действующими лицами праздника в преддверии приближающегося 1 сентября, конечно же, стали дети, для которых был приготовлен большой сладкий стол.
Администрацией городского округа – город Галич будут применены все меры, чтоб до 2022 года на территории городского округа достичь результата по преображению всех дворов и общественных пространств, на сегодняшний день находящихся в неблагоустроенном состоянии. Тогда такие места снова начнут притягивать всех жителей города, и каждый из них сможет найти себе занятие по душе.

Пресс-служба главы городского округа