Акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

16 ноября в центре города сотрудниками ОГИБДД г. Галича совместно с администрацией городского округа - город Галич, специалистами МУ МЦ "Ювента" и активистами Совета молодежи была проведена акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В ходе акции инспектор ОГИБДД Виноградов Алексей Николаевич вместе с ребятами рассказали водителям и пешеходам об этом памятном дне и напоминили о важности соблюдения правил дорожного движения.
Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более трех тысяч человек и более ста тысяч получают серьезные травмы.
Давайте же сделаемвсе от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушения правил дорожного движения. Научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!

МУ МЦ "Ювента"