Лично – командное Первенство среди спортивных школ Костромской области по лыжным гонкам

В воскресенье 27 января, несмотря на снежную погоду, пронизывающий ветер и рыхлый снег, на лыжной трассе в д. Лаптево состоялось лично – командное Первенство среди спортивных школ Костромской области по лыжным гонкам. Всего на старт вышло 117 участников из следующих муниципальных образований нашей области, а именно: Костромы, Буя, Неи, Солигалича, Галича, Судиславля, Сухоногова, Павина, Макарьевского района.

Спортсмены состязались на различных дистанциях и галичане выступили следующим образом: на дистанции 1400 метров - 2007-2008 г.р. Сергеева Анастасия – 10 место, Марова Карина – 11 место, на дистанции 3000 метров – девушки 2003-2004 г.р. Касаткина Анастасия заняла 5 место, 2005-2006 г.р., Самсонова Виктория - 16 место и Стопова Надежда - 17 место, юноши 2005-2006 г.р. Яковлев Иван - 23 место, на дистанции 5000 метров – юноши 2003-2004 г.р. Князев Дмитрий – 24 место. В командном зачете Галич оказался на 8 месте.
Подготовка к соревнованиям началась заблаговременно: уже в субботу были выставлены отапливаемые палатки, которые были привезены из МЧС г. Костромы и установлены личным составом ПЧ-43 при содействии и.о. начальника пожарной части г. Галича Соловьевым С.В., выставлен стартовый городок и организовано дежурство коллективом спортивной школы. Всю организацию по праву оценили участники и представители команд. Для спортсменов был организован буфет с горячим чаем и пирожками, так же все участники и судьи были обеспечены полноценным горячим обедом.
Выражаем благодарность за помощь в организации соревнований администрацию городского округа - город Галич в лице и.о. главы Карамышева А.В., зам. главы по социальным вопросам Орловой Н.В., заведующему сектором по физической культуре и спорту Комарову Н.П., учителям физической культуры общеобразовательных школ г. Галича; администрацию МОУ Лицея №3 и лично директора Соколова Н.А., МЧС г. Галича и г. Костромы; начальнику Галичского района электрических сетей филиала ОАО "МРСК Центра" - " Костромаэнерго" Нечаеву Н.М.; ГПКО "ГАЛИЧСКОЕ ДЭП-10" Окулову Н.И., МУ «Школьное питание» и лично директору Сапарбиевой О.Н., главному судье соревнований Копкову Ю.Р. и всей судейской бригаде; тренерам МУ «СШ г. Галич», принявшим участие в организации и проведении мероприятия и лично директору Камышеву А.А.

СШ г. Галича