9 марта в Судиславле прошли традиционные лыжные соревнования «Олимпийские надежды» на призы Олимпийской чемпионки Саппоро-72 А. С. Олюниной

Лучшие юные лыжники из Буя, Волгореченска, Галича, Кадыя, Костромы, Судиславля, Красносельского, Макарьевского, Костромского, Нейского, Солигаличского районов собрались чтобы выявить сильнейших в гонках на 1, 3 и 5 км классическим стилем.

Соревноваться пришлось на сложной и по профилю, и по погодным условиям трассе: тяжёлые подъемы приходилось преодолевать при порывистом ветре и при плюсовой температуре, когда время от времени начинал идти дождь и дождь со снегом. В такую погоду при классическом стиле прохождения дистанции к тому же крайне сложно было подобрать мазь держания. Впрочем, с этой задачей В. Арбатов справился успешно.
Наши лыжницы были заявлены в двух возрастных группах. На дистанции 3 км среди девушек 2003-2004 годов рождения Анастасия Касаткина заняла 6 место, Анна Сорокина, выступавшая за Галичский район, стала 10-й, а Татьяна Моргунова - 15-й.
Среди самых юных - девочек 2007-2008 годов рождения - Карина Марова на дистанции 1 км заняла 23 место.
Следует отметить, что и Татьяна, и Карина специализируются в беге коньковым стилем, поэтому не самые высокие места, занятые ими на классических дистанциях, не следует рассматривать как неудачное выступление.

В. Арбатов, А. Соколов, тренеры МУ СШ.