Открытие фотовыставки «Многонациональная Костромская земля – взгляд через объектив»

30 августа 2016 года в Галичском выставочном зале по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции, верхний корпус №4 состоялось открытие фотовыставки «Многонациональная Костромская земля – взгляд через объектив».
На открытии выставки присутствовали галичские краеведы, члены Молодежного экскурсионного бюро, работники Администрации г. Галича, представители общественности, жители районного центра.

Выставка организована и проводится Галичским отделением КООКО «Костромская старина» при поддержке Администрации Костромской области на средства субсидии на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов Костромской области.
На выставке представлено около 100 фоторабот трех фотографов костромской земли начала ХХ века разных национальностей и разного вероисповедания:
- еврея – Михаила Марковича Смодора (1882-1944 гг.),
- немца – Риттера Михаила Федоровича (1870-1948 гг.)
- русского – Орлова Сергея Александровича (1867-1919 гг.).
О жизни и судьбе Галича, Рыбной слободы, этого уникального заповедного места на берегу Галичского озера - расскажут фотографии М.М. Смодора.
На фотографиях М.Ф. Риттера запечатлены многие бытовые и жанровые сцены из жизни костромичей, постройки и природа Костромы и окрестностей.
По фотографиям С. А. Орлова можно составить наиболее полную картину храмов Костромской губернии в начале ХХ века, увидеть памятники архитектуры костромской земли.
Выставка будет работать до конца октября 2016 года.
Информация о Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина»: http://starina44.ru/o-proekte.

Пресс-служба главы городского округа