Вечер красоты и поэзии

Вечер красоты и поэзии в МУК «Библиотечно-информационный центр».
9 апреля в МУК « Библиотечно – информационном центре» прошел вечер красоты и поэзии. Две замечательные женщины радовали наших зрителей своим творчеством.

Вера Львовна Клевич и Елена Александровна Видик.
Каждая из них по - своему ощущает красоту нашего мира. Одна через строчки своих стихов, другая через творенье рук. И вот - две Музы: Поэзия и Рукоделие вышивки встретились у нас.
Представить нашу жизнь без поэзии невозможно. Без поздравлений к праздникам, без песен… Стихи, написанные Верой Клевич, обладают особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Вера Львовна - член Союза Журналистов СССР – ныне РФ с февраля 1985 года. Отдельный сборник ее стихов "Признание" был издан в 1996году. Она публиковалась в разные годы в сборнике женской поэзии "Всё начинается с любви", в альманахах "Литературная Кострома", "Литературный Галич", много - в периодической печати. Последние годы сотрудничала с центральными газетами "Советская Россия", "Труд", "Российские лесные вести", что способствовало конкретному решению серьезных проблем для некоторых людей, о которых писала.
Неподражаемая творческая атмосфера погружала зрителей то в рассуждения о жизни, то в бескрайние пределы любви и мечтаний, то в поэтические воспоминания о русской деревне, традициях, заставляла улыбнуться ее литературным пародиям. В « Аллее искусств» гостям были представлены объемные картины, вышитые атласными и шелковыми лентами нашей мастерицы Елены Видик. Картины один из тех элементов декора интерьера, которые никогда не выйдут из моды. Они способны преобразить и украсить самый современный интерьер. Интерьер, в котором есть вышитые картины, становится таким теплым, домашним. Елена Александровна, так же как и Вера Львовна в своих стихах, перенесла на свои полотна воспоминания о любви, детстве и дух жителей глубинки.
В завершение вечера каждый присутствующий изготовил на память открытку с общей фотографией, стихотворением В. Клевич и фотографией картины Е.Видик. Вместе с организаторами пожелали друг другу творческих успехов и выразили надежду на скорую очередную встречу поэтов и мастеров.