Служба по контракту

Тяжелая атлетика-это здоровье воля и мужество!

С 12 по 14 апреля 2019 года, команда штангистов города Галича приняла участие в открытом традиционном турнире по тяжелой атлетике среди юниоров, юниорок, юношей, женщин и мужчин, проходивший в городе Череповец Вологодской области.

Соревнования в городе Череповец проводились на базе ДЮСШ №3. Профессиональная организация соревнований и спортивная атмосфера помогли команде достойно представить спортсменов нашего города. Команду представили: Молчанов Никита лицей №3, Николаев Артем лицей №3., Виноградова Наталья Александровна тренер-преподаватель по тяжелой атлетике МУ «ФОК «ЮНОСТЬ»». Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Храмцов Владимир Александрович.
Николаев Артем занимается тяжелой атлетикой с 1 сентября 2018 года, выступал в весовой категории 49 кг. По сумме двух упражнений поднял вес 50 кг: рывок - 25 кг, толчок - 25 кг. Достойно занял 1 место, достиг своих личных рекордов, а ему всего 8 лет!
Молчанов Никита тяжелой атлетикой занимается с 5 лет. За 10-летний спортивный стаж имеет много побед и наград. Соревнования в г.Череповце для него не стали исключением. В весовой категории 61 кг по сумме двух упражнений общий вес составил 131кг: рывок - 60 кг., толчок - 71 кг. Своим результатом он на 10 баллов опередил всех своих соперников и достойно занял 1 место!
Тренер Виноградова Н.А. соревновалась в весовой категории 71 кг по сумме двух упражнений поднятый вес составил 60 кг. Наталья Александровна заняла второе место.
В командном зачете команда галичан заняла 2 место. В абсолютном первенстве 3 место было присуждено Молчанову Никите.
Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!