Юбилей!

24 апреля отметила свой 90-летний юбилей Инна Сергеевна Сотникова. С днём рождения труженицу тыла, ветерана труда поздравили представители администрации городского округа, ОГБУ «Галичский КЦСОН», помощник депутата Костромской областной Думы А.Н. Плюснина.

От всей души они пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. С цветами и подарками вручили поздравительные открытки от президента РФ, главы городского округа, депутата Костромской областной Думы А.Н. Плюснина. Также именная открытка и подарок были вручены от депутата Костромской областной Думы В. Б. Комиссарова.
Инна Сергеевна с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают, и пригласила гостей за стол. В беседе за чашечкой чая родственники именинницы рассказали о её нелегком жизненном пути, семье и трудовой деятельности этой столь удивительной женщины.
Родилась Инна Сергеевна в селе Клусеево Чухломского района. Закончила четыре класса школы с похвальной грамотой. В городе Ярославле училась на токаря, отработав на заводе один год приехала в город Галич. Более сорока лет работала продавцом в магазине.
В месте с мужем воспитали двоих детей, которые благодарны
маме за доброту и ласку, жизненное мужество и стойкость. Большая дружная семья, в которой уже 3 внуков и 6 правнуков по возможности собираются за большим столом, делятся историями, обмениваются советами и просто общаются.
Главным секретом своего долголетия Инна Сергеевна считает трудолюбие. По ее словам, нужно много работать, постоянно быть в движении и не жаловаться на жизнь, как бы она ни складывалась.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству