Физкульт привет!

31 мая в последний день учебного года по старой доброй традиции к юным футболистам школы №2 приехали в гости на товарищеский матч по футболу игроки фк Динамо "Ветеран".
В этом году юные воспитанники отряда «Александр Невский», который работает на базе МЦ «Фаворит» провели большую работу по подготовке футбольного поля, ребята своими силами привели территорию бывшей спортивной площадки Школы №2 в порядок.

Они сами из легкого деревянного материала смастерили футбольные ворота, натянули сетку и провели разметку футбольного поля.

Гости, а это представители общественного совета ОВД «Галичский» отметили большую работу наших футболистов.

Перед началом матча футбольной команде молодёжного центра был подарен новый футбольный мяч, кроме этого все игроки юной команды «Фаворит» были награждены памятными медалями за активную помощь при восстановлении спортивного городка у здания школы № 2.

Несмотря на то, что игра на новой площадке проходила впервые, пришло очень много болельщиков, в том числе и жители микрорайона Галич-3.

Сама игра неожиданности не принесла, конечно победил опыт и мастерство ветеранов, но хочется отметить упорство и настойчивость ребят которые смело шли в атаку и играли, не сдаваясь до последней минуты, а в серии пенальти футболисты команды «Фаворит» были даже сильнее.

В очередной раз с оптимизмом хотелось бы отметить, что действительно необходимо всем нам взрослым делать все усилия для того что бы наши дети, как можно больше времени проводили на игровых площадках, увлекались спортом и были как можно больше на свежем воздухе.

Специалист по работе с молодёжью МУ «МЦ Фаворит»
Тугаринова А.А.