Нам не позабыть то, что было в Беслане

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 334 человека, среди них 186 детей.

В Костромской области, как и во всей стране, прошли специальные акции. В Галиче памятные мероприятия начались на территории Богоявленского храма, где был отслужен молебен в память о погибших. А на центральной городской площади прошла символическая акция "Смоем террор с лица земли".
Молодежную акцию поддержали глава Галича Сергей Синицкий, депутаты областной Думы Иван Богданов, Василий Комиссаров, Александр Плюснин, депутатский корпус городской Думы.
"Беслан совсем небольшой город, почти такой же как Галич. Трагедия, произошедшая там, в 2004 году, поразила всех нас. И наша задача сегодня - не дать ей повториться», - отметил заместитель председателя областной Думы, член фракции "Единая Россия" Иван Богданов.

Материал ГПКО «Издательский дом «Галичские известия»