ФГБУ «Тверская МВЛ» удостоена почетной премии «Серебряный моль»

Впервые на территории Тверской, Ярославской, Костромской и Вологодской областей лучшей аналитической лабораторией признано ФГБУ «Тверская МВЛ». Учреждение удостоено почетной премии «Серебряный моль».

Премия, созданная Ассоциацией аналитических центров «Аналитика», являющейся членом ILAC и APLAC, ежегодно вручается лаборатории, продемонстрировавшей свои особые достижения в области аналитического контроля.

Присуждение премии осуществляется в два этапа: выбор номинантов и определение лауреата в рамках ежегодно собрания ААЦ «Аналитика».
В текущем году в число претендентов на получение премии вошли более ста лабораторий - и это не только лаборатории России, но и международные диагностические центры. По результатам первого тура голосования номинантами премии были объявлены Испытательная лаборатория Промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ–ЯМАЛ» и Испытательная лаборатория ФГБУ «Тверская МВЛ».

На собрании ААЦ «Аналитика» руководитель Учреждения Юлия Жигарева представила презентацию о деятельности лаборатории. По итогам тайного голосования Комитета экспертов премии Учреждение заняло лидирующие позиции, получив наибольший процент голосов. Президентом ААЦ «Аналитика» ФГБУ «Тверская МВЛ» была вручена премия, сопровождающаяся почетным дипломом.

Столь престижная награда повышает статус ФГБУ «Тверская МВЛ», подтверждает высокий уровень Учреждения и по праву включает его в список ведущих международных лабораторий. Мировое признание предоставляет ФГБУ «Тверская МВЛ» широкие возможности и обеспечивает сильные позиции в решении вопросов, связанных с наращиванием экспортного потенциала России