УФНС России по Костромской области информирует

На портале госуслуг можно проверить задолженность по налогам

Информацию, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, жители Костромской области могут получить в электронном виде через Портал государственных услуг Российской Федерации.

Сведения доступны как в разделе услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой, так и в структуре сводной информации о задолженности по всем платежам и штрафам. На портале также реализована возможность перейти к онлайн-оплате налогов.

С помощью учетной записи портала государственных услуг гражданин может авторизоваться в своем личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России, где можно контролировать не только свою задолженность, но и заполнить декларацию о доходах, написать обращение, а также получить ряд других услуг, не посещая налоговую инспекцию.

Зайти в «личный кабинет» возможно по логину и паролю

портала госуслуг

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика - для физических лиц».

Если у налогоплательщика имеется учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно введите на сайте налоговой службы логин и пароль, который используется на портале.

В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

К сожалению, войти в личный кабинет на сайте ФНС России, если код подтверждения для портала госуслуг получен по почте, не удастся. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и подтвердите личность в центре обслуживания.

УФНС России по Костромской области