2 августа в Костроме в конференц-зале отеля «AZIMUT» состоялся форум «Перспективы развития института территориального общественного самоуправления на территории города Костромы»

От города Галича на форуме присутствовали помощник главы городского округа Румянцева Юлия Олеговна и председатель ТОС округа 16 Баранова Галина Леонидовна. В ходе форума участники обсудили динамику развития территориального общественного самоуправления на современном этапе, участие ТОС в софинансировании проектов, инициативное бюджетное финансирование в рамках местных инициатив, проектное управление в деятельности местных сообществ, создание и развитие Ассоциации ТОС в муниципальных образованиях.

В работе форума принял участие руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», координатор ежегодной Всероссийской акции «Международный день соседей», кандидат политических наук, эксперт Всероссийского Совета местного самоуправления, общероссийского проекта «Школа грамотного потребителя», общенациональной ассоциации ТОС Сергей Кузнецов.

В рамках форума также прошёл практикум по созданию сообщества ТОС в социальных сетях.