Об утверждении правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что приказом Министерства транспорта Российской Федерации 04 марта 2019 года утверждены «Правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов».

Правила устанавливают процедуру перевозки пищевых и непищевых грузов которые по своим свойствам (в соответствии с техническими регламентами, документами по стандартизации, техническими условиями) при перевозке требуют применения охлаждения, отопления или вентилирования и определяют их порядок перевозок железнодорожным транспортом.

Приказ Минтранса России от 04.03.2019 N 66 "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов" зарегистрирован в Минюсте России 10.06.2019 N 54895 и вступит в законную силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования (опубликованы 10.06.2019 года).

С правилами можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с вышеуказанными правилами, перевозка скоропортящихся грузов осуществляется в специально предназначенных или специально оборудованных для таких целей транспортных средствах.

И.о. начальника отдела государственного
ветеринарного надзора В.И. Маянцева