День мудрости

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, - это 1 октября, Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

Именно этому празднику был посвящен концерт, который состоялся 3 октября в актовом зале Общества слепых. Нашими гостями стали ветераны Общества. Со словами благодарности и поздравлениями выступили депутат городской думы Владимир Евгеньевич Гайдукевич, бывший руководитель Смирнов Борис Иванович, представитель от молодежи города Галич Евгения Смирнова.
Концертная программа была наполнена душевными песнями, стихами, романтичным вальсом, постановочными сюжетами. Этот праздник - прекрасная возможность выразить в адрес пожилых людей свое глубокое уважение и почтение, которые они заслужили всей своей жизнью. Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность, свойственные ветеранам, являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для всех нас.