«Здоровый рекорд»

Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в 2016 году реализует проект «Здоровый рекорд», целью которого является популяризация и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде силами добровольцев и добровольческих объединений. В проекте принимают участие молодые люди из Костромской, Ярославской и Ивановской областей.

В рамках проекта в октябре 2016 на территории города Костромской области пройдет акция «Установи свой здоровый рекорд».
Здоровый рекорд – это достижение в сфере здорового образа жизни, посвященное известной личности, совершенное активистами в целях популяризации и пропаганды ЗОЖ в молодежной среде.
К постановке рекордов приглашаются юноши и девушки, ведущие активный и здоровый образ жизни, в возрасте от 14 до 30 лет, как в составе команды, так и индивидуально. «Здоровый рекорд» должен быть посвящен известному земляку, который ведет активный и здоровый образ жизни и достиг успехов в различных сферах – бизнес, спорт, политика и т.п.
Образовательная организация может представить любое количество «здоровых рекордов», каждый рекорд должен быть посвящен конкретной известной персоне.
«Здоровым рекордом» будет считаться, например, многочисленное кручение обручей (хулахуп) или приготовление здорового блюда за короткий промежуток времени. Рекорд не обязательно должен быть спортивной направленности, важно, чтобы он соответствовал тематике Акции – популяризация здорового образа жизни.
Чтобы принять участие в Акции, необходимо в срок до 14 октября 2016 года опубликовать видео с рекордом на видеохостинг «YouTube» (продолжительность видео не более 3-х минут) и подать заявку в оргкомитет проекта «Здоровый рекорд» на эл. почту rsmkostroma@mail.ru (образцы документов документов, находятся у специалистов ОДКТМиС администрации города).
25 октября 2016 года все участники будут приглашены на акцию «Установи свой здоровый рекорд» (место проведения: г. Кострома, молодёжный комплекс «Пале»). В рамках Акции участникам необходимо будет повторить свое достижение перед зрителями и судьями из числа спортсменов и общественных деятелей Костромской области.
Критерии оценки: оригинальность рекорда, масштабность, зрелищность, качество исполнения, соответствие тематике Акции.
Итогом Акции станет презентация «Книги здоровых рекордов», куда будут включены все продемонстрированные достижения.
Участники, чей рекорд, по мнению жюри, будет отличаться оригинальностью идеи, качеством исполнения, большим количеством участником и возможностью повторения, станут победителями в номинации «Самый здоровый рекорд» и будут награждены сертификатом на приобретение спортивного инвентаря.
Подробности о проведении акции можно узнать по телефону: 8(49437) 2-12-49 (Чистякова Светлана Михайловна, главный специалист ОДКТМиС) и 8(49437) 7-21-02 (Смирнова Евгения Николаевна, председатель Галичской местной организации КООО РСМ)

ОДКТМиС