Служба по контракту

«Я – Галичанин! Я – Патриот!»

Молодёжный образовательный Форум "Я - Галичанин! Я - Патриот!" в течение 6 лет собирает молодёжь города Галича - самую активную, позитивную, талантливую и инициативную!
Организаторами Форума выступили отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа-город Галич Костромской области и муниципальное учреждение «Молодёжный центр "Ювента" городского округа - город Галич Костромской области.


31 октября 2016 года патриотовцев встретил гостеприимный зал МОУ лицей №3. Более 60 человек: учащиеся и студенты города за три незабываемых дня получили ценные знания, познакомились с интересными людьми, квалифицированными специалистами области и города, получили заряд положительных эмоций.
В этом году Форум отличился насыщенной образовательной программой, которая строилась по трём направлениям: «лидерство и молодёжные инициативы», «профориентация и карьерные стратегии» и «творчество», где каждый из участников смог почерпнуть массу полезной информации.
Программа Форума предусматривала тесное взаимодействие теории с практикой и включала в себя разнообразные виды и формы работы (лекции, мастер-классы, деловые, интерактивные и квест-игры, конкурсы, творческие выступления).
Одним из центральных мероприятий первого дня стала пресс-конференция молодёжи с Сергеем Валерьевичем Синицким, где каждый желающий смог задать главе интересующий его вопрос. В ходе оживлённой беседы были затронуты как вопросы официального характера, такие как, дальнейшее трудоустройство молодежи, благоустройство мест отдыха в городе в летний и зимний периоды, так и личного плана – какие книги повлияли на формирование жизненного пути главы и что бы он посоветовал тому, кто хочет в будущем стать главой города.
В направлении «Профориентация и карьерные стратегии» для ребят были организованы лекции «Что такое карьера?» и «Что такое рынок труда?», мастер-класс по предпринимательской деятельности, бизнес-игра «В мире фирм» и деловая игра «Путь в профессию», в которых приняли участие глава городского округа – Сергей Валерьевич Синицкий, руководитель салона красоты «Анжелика» - Татьяна Владимировна Жукова и ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН по Галичскому району - Татьяна Николаевна Шелудякова.
В направлении «Лидерство и молодёжные инициативы» с целью развития лидерских качеств прошёл тренинг «Если Вы есть – будьте первыми!» под руководством Светланы Евгеньевны Залецкой, заместителя директора по УВР МОУ лицей №3 и мастер-класс «Основы организаторского мастерства», который прошёл в формате онлайн-встречи с председателем КООО РСМ Натальей Владимировной Катыкиной.
Не менее интересней предыдущих была программа направления «Творчество». Ребят ждали мастер-классы по актёрскому мастерству и искусству фотографии, с участием педагога по танцу и сценическому движению, артистки театра и кино – Натальи Александровны Сорокиной и Старых Владимира Владимировича, руководителя фотостудии «Кадр».
В течение трёх дней для ребят были организованы и общие актовые мероприятия. Не оставил никого равнодушным увлекательный мастер-класс по журналистике, подготовленный Жанной Валерьевной Серогодской, главным редактором ИД «Галичские известия». Основы ораторского мастерства ребята с воодушевлением освоили на интенсивном тренинге «Парламентские дебаты», который провёл Никита Андреевич Колотушкин, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В третий день Форума ребята стали активными участниками защиты молодёжных проектов открытого городского конкурса «Моя инициатива – 2016», наравне с членами жюри задавали вопросы выступающим.
Каждый участник Форума мог побывать и на различных альтернативных площадках, среди которых были: деловая игра «Олимпиада правовых знаний» с участием инспекторов отдела по делам несовершеннолетних МО МВД «Галичский» Оксаны Васильевны Рудаковой и Артёма Борисовича Батурина, мастер-класс по художественному слову под руководством Натальи Михайловны Коржевой, организатора театральной студии МУ ДО «Детская музыкальная школа». Вне стен лицея на выбор форумчан были предложены квест – игра «Моя Россия – это Галич» в МУК «Городская библиотека для взрослых» и экскурсия на АО «Галичский автокрановый завод»
Также в рамках Форума состоялся молодёжный исторический квест «Битва за Севастополь», в ходе которого участников ждали 9 самых разнообразных испытаний: соорудить укрепления, пройти «минное» поле, побывать в роли летчиков и штурманов, спастись с тонущего корабля, соорудив плот, ответить на вопросы об исторических событиях битвы и многое другое.
Ярким завершением Форума стали выступления команд под девизом «Я – Галичанин! Я – Патриот!» в рамках конкурса «Творческий микс», а также мини-видеофильмы в различных жанрах на тему «О Форуме в кино»
Ребята выложились на все 100%, показав свои таланты, умения, способности. Каждая группа постаралась показать себя: добрые слова благодарности руководителям Форума, шуточные сценки, современные танцы и песни - сопровождались дружными овациями зала. По итогам выступлений безоговорочное первое место в двух конкурсах заняла команда «Суворовцы» направления «Карьера», попеременно второе и третье места разделили в конкурсах команды «Наследники Пушкина» направления «Творчество» и «Медведи» направления «Лидерство».
По итогам мероприятия были отмечены благодарственными письмами педагоги и помощники в организации мероприятия, спонсоры, учебные заведения, инструктора и руководители образовательного Форума.
Отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации города и молодёжный центр «Ювента» выражают огромную благодарность за помощь в организации и проведении молодежного образовательного форума "Я-Галичанин! Я-Патриот!" коллективу и лично директору МОУ лицей №3 Николаю Александровичу Соколову, депутату Думы городского округа Владимиру Евгеньевичу Гайдукевичу, руководителю салона «Зазеркалье», а также желает участникам Форума в дальнейшем претворения в жизнь намеченных планов, новых мыслей и идей, творчества, креатива, успехов, любви, радостных моментов в жизни, веры в свои силы.
Участники Форума отметили, что проведение таких мероприятий необходимо для их дальнейшего самосовершенствования:
Влада Тазова, участница и инструктор форума: «Патриот – это лучшее, что могло случиться с нами этой осенью! Спасибо всем, кто был рядом эти три дня! Спасибо всем участникам за открытость, активность и позитив! Это было короткое, но потрясающее путешествие!»
Полина Долинина, участница и инструктор форума: «Все три дня были наполнены нереальными эмоциями! Насыщенная и интересная программа! Мы стали одной большой и дружной семьёй! До встречи в следующем году!»

ОДКТМиС и МУ МЦ «Ювента»

Администрация сообщает

Конкурсы и аукционы


Электроэнергия
Паспорт округа
Безопасное детство
Летняя оздоровительная кампания
70-летие Победы
Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Другое дело
Центр управления регионом
Год педагога и наставника
  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru