«Вифлеемская звезда»

Каждый коллектив живет и развивается, если у него есть традиции, позволяющие сохранять доброе и прекрасное.
Такая традиция в Доме детства и юношества – муниципальный конкурс исполнителей художественного слова «Вифлеемская звезда».

Конкурс «Вифлеемская звезда» приобрёл огромную популярность среди детей детских садов и школ, в этом я убедилась, как член постоянного конкурса.
Стихи и проза в исполнении участников награждались аплодисментами зала и жюри.
Как во всяком конкурсе были очень яркие выступления, необычные. Некоторые произведения были прочитаны не по одному разу, но прочтение было разное, разные акценты.
Конкурс удался. Уровень соревнования был высок. Сегодня «Вифлеемская звезда» является путеводным символом для всех, напоминая, что материальное и духовное взаимосвязано.
Но если одно проходит без следа, то другое вечно и нетленно: каждый может стать путеводной звездой для кого-то, творя добрые дела.
Благодарю коллектив Дома детства и юношества за организацию конкурса. Особая благодарность всем преподавателям, подготовившим детей.
Желаю новых открытий в духовно-нравственном воспитании детей и дальнейшего сохранения духовных традиций.

Собровина Людмила Леонидовна,
ветеран педагогического труда, член жюри