Служба по контракту

Первенство города Галича по баскетболу сезон 2016-2017 гг.

С 5 октября по 26 ноября спортивные залы нашего города: Галичского аграрного техникума, Лицея №3, СК «Юбилейный» принимали участников Первенства города Галича по баскетболу среди мужских команд. В новом сезоне приняли участие пятьдесят пять спортсменов, разделившиеся на шесть команд:

Спартак – одна из самых постоянных команд по составу, костяк составляют ветераны во главе с учителем физической культуры гимназии №1 Смирновым Дмитрием; Выпускник – это недавние выпускники школ нашего города, являющиеся ныне уже студентами Костромских, Ивановских ВУЗов, а некоторые уже и выпускниками, капитаном команды является сотрудник отдела полиции города Галича Смирнов Станислав; Юниор – юноши, воспитанники отделения баскетбола спортивной школы нашего города, учащиеся Лицея №3 и Школы №4, неоднократные призеры Первенства области по баскетболу, капитан команды – Полянин Денис; ГАТ – студенты Галичского аграрного техникума, усиленные одиннадцатиклассниками Лицея №3, капитан команды Дмитриев Павел. Про две другие команды хочется написать отдельно. В этом сезоне чемпион прошлого года команда Ровесник разделилась на две команды: Ровесник и Ровесник ветераны, первой капитан Воробьев Павел, а второй Морозов Сергей.
Директором соревнований уже несколько лет выступает Камышев Александр, главным судьей Бобылев Сергей, главным секретарем Хмылова Дина, которые организовали и провели перед началом Первенства два семинара с судьями соревнований, секретарями и капитанами команд, обсудив тонкости судейства, сроки проведения и расписание.
На протяжении пятидесяти трех дней команды сыграли два круга, что составило тридцать игр. Ни одна игра Первенства не оставила зрителей равнодушными: накал страстей, борьба на каждом участке площадки, данки, острейшие передачи, невероятные броски с попаданиями, блокшоты… Было все и даже не верится, что время пролетело так быстро.
Хотелось бы несколько строк написать о каждой команде. Команда «Юниор» уступала на протяжении Первенства всем, оказывая достойное сопротивление каждой из команд (только представьте - это парни 13-16 лет!) и, совмещая, в отличие от остальных участниц, выступления на Первенстве области! Огорчить одну команду они все же смогли, нанесли поражение с преимуществом в 9 очков команде «Спартак». Лидерами команды стали Зинцев Валерий, Полянин Денис, Шатов Кирилл, а лучшим игроком команды стал Матузов Дмитрий, который за девять игр набрал 110 очков (в сезоне 2015-2016 за восемь игр всего лишь 26 очков!). У этой команды очень большое будущее, пожелаем им удачи!
Команда «ГАТ» традиционно принимает участие в турнирах нашего города, а среди СУЗов и школьных команд нашего города является лидером. Не все получилось у этой молодой команды, но они сумели нанести обидное поражение на своей площадке команде «Ровесник», а в последнем туре «Юниору». Лидерами команды стали Дмитриев Павел с результативностью в 177 очков за девять игр, Хабазов Михаил, а лучшим игроком был признан Решетников Даниил, который своим дриблингом и передачами ставил в тупик соперников.
Команда «Спартак» - одна из самых стабильных команд, которая каждый турнир борется за призовые места, не осталась в стороне и в этом сезоне. Начало было не самым удачным: четыре поражения из пяти игр первого круга, но зато второй круг начали с трех побед подряд и тем самым начали претендовать на второе место, если бы не обидное поражение от «Юниора»… А финальная игра: повержен вице-чемпион Ровесник ветераны. Очень сильно прибавили в последние игры, но не хватило совсем немного и почетное четвертое место. Лидерами из года в год являются Гусев Павел, Акишин Владимир, которые «вытаскивали» на личном мастерстве несколько матчей, но лучшим был признан капитан Смирнов Дмитрий. С этого года в помощь к отцу пришел и талантливый сын Смирнов Константин.
Команда «Ровесник», начав Первенство с уверенных побед, допустила несколько ошибок и поплатилась потерей очков в общем зачете. До финальной игры боролась за второе место, играя большую часть матчей без своего капитана – лидера Воробьева Павла. Показала очень интересную, уверенную игру. Не хватило совсем немного до чемпионства. Ровесник этого состава можно назвать командой друзей: Воробьев Павел, Уваров Станислав, Смирнов Борис, Заглодин Евгений, братья Илья и Александр Камышевы, Жданкин Александр и Бурков Семен. В этой команде забивали, отдавали передачи все, настоящая команда с характером, которая в финальной игре нанесла первое и единственное поражение «Выпускнику». Лучшим игроком команды стал Камышев Александр.
Команда «Ровесник ветераны» собрала заслуженных баскетболистов города Галича, средний возраст которых за 40 лет, а это: Морозов Сергей, Бобылев Сергей, Голубцов Сергей, Королев Сергей, Кратнов Альберт, Яковлев Константин, Иванов Сергей, Шаймердяном Рустам, Берников Алексей. Игру этой команды надо было наблюдать воочию, словами всего не передать, но по 40 очков за одну игру когда набирает одни из членов команды – это о чем-то говорит, а именно, что молодость – это не возраст, а внутреннее твое состояние, желание двигаться, а в данной ситуации – побеждать! Академическая игра по другому и не скажешь, а главным «академиком» стал голубцов Сергей – лидер на площадке и в раздевалке! Второе место у команды «Ровесник ветераны».
Новым Чемпионом города Галича стала команда «Выпускник» - молодые парни, совсем недавно еще которые сидели за партами наших школ! Чемпионский состав: Тихомиров Дмитрий, Канин Дмитрий, Кудряшов Даниил, Смирнов Станислав, Кудрявцев Антон, Румянцев Никита, Сухарев Виталий, Морозов Алексей. В этом сезоне им не было равных, быстрые отрывы, точные трехочковые броски, радиоуправляемые передачи… Трое из этого состава уходят служить в Вооруженные Силы РФ, мы ими гордимся, а это: Канин Дмитрий, который стал лучшим игроком команды, Сухарев Виталий и Кудряшов Даниил. Самым ценным игроком первенства был признан Смирнов Станислав – это настоящий лидер своей команды. Поздравляем Чемпионов города Галича с заслуженной наградой.
26 ноября на торжественном закрытии Первенства города Галича присутствовал депутат Думы городского округа Владимир Евгеньевич Гайдукевич, который наградил все команды, лучших игроков грамотами, призеров медалями и отметил, что баскетбол в городе развивается, и администрация города и в дальнейшем будет оказывать всяческую поддержку для развития спорта в городе.
Все команды – участницы благодарят наших преданных болельщиков за поддержку, которую мы чувствовали на протяжении всего Первенства. Личные слова благодарности хочется сказать главе городского округа Синицкому Сергею Валерьевичу за поддержку в развитии спорта нашего города, а в частности баскетбола. За оказание помощи в проведении игр благодарим администрацию Галичского аграрного техникума в лице директора Тумановой Елены Витальевны, директора Лицея №3 Соколова Николая Александровича, директора СК «Юбилейный» Забалуева Александра Анатольевича.
Сезон только начинается и впереди еще очень много соревнований. Следите за новостями в нашей группе «Баскетбол города Галича» в социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте». Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Турнирная таблица

ДЮСШ

            13    15    16                                                                                                                                                                                                   

Администрация сообщает

Конкурсы и аукционы


Электроэнергия
Паспорт округа
Безопасное детство
Летняя оздоровительная кампания
70-летие Победы
Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Другое дело
Центр управления регионом
Год педагога и наставника
  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru