Итоги Всероссийского фестиваля ГТО 2021

31 октября 2021 года в Международном детском центре «Артек» по завершении образовательной программы «В движении ГТО» для 12-й смены подвели первые итоги фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля обладатели золотых знаков отличия ГТО вместе с воспитателями детского лагеря «Лесной» и тренерами АНО «Детские и молодежные социальные инициативы» разрабатывали инструменты популяризации комплекса ГТО и здорового образа жизни.

Финальная часть Фестиваля в «Артеке» ставила акцент на взаимосвязи и взаимозависимости духовного и физического здоровья.

Смена проходила 21 день, за это время ее участники научились придумывать музыкально-театрализованные представления, флэш-мобы, квесты, плакаты, комиксы, приложения и посты в социальных сетях для продвижения комплекса ГТО.

Впервые сборную Костромской области для участия в финале Фестиваля ГТО полностью сформировали из представителей города-железнодорожников Буя и Буйского района Костромской области.

Право представлять Костромскую область на Всероссийском уровне завоевали по итогам областного этапа:
• Нечипуренко Екатерина;
• Бохашвили Виктория;
• Зара Захар;
• Яковлев Всеволод.

Обязанности представителя команды выполнял учитель физической культуры и тренер, подготовивший команду - Хазов Сергей Иванович.

Костромичи достойно представили нашу Костромскую область, хорошо отдохнули, узнали много нового, получили массу впечатлений и знаний, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Накопленные материалы, которые за пять лет собрали организаторы фестиваля в «Артеке», будут систематизированы и представлены в научно-методическом пособии для организаторов духовно-физического оздоровления детей и молодежи «PROдвижение ГТО».

Нормы ГТО — нормы жизни!!!

Подробнее на сайте gto.ru