«Вифлеемская звезда»

17 января в концертном зале Центра культуры и досуга «Ритм» состоялась торжественная церемония награждения Дипломантов и Лауреатов городского и областного этапов XXI открытого фетиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

В этом году мы в очередной раз убедились - сколько искренности, теплоты и таланта в каждом творческом выступлении, в каждой работе по изобразительному и декоративному искусству, по литературе и краеведению.

С приветственным словом к участникам конкурса и зрителям выступил глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев. Алексей Вячеславович от всей души поблагодарил участников конкурса за их талант и прекрасные творческие выступления.

Секретарь Галичского епархиального управления игумен Афанасий (Гриценко) поздравил присутствующих с наступившим Рождеством Христовым и от имени епископа Галичского и Макарьевского Алексия пожелал дальнейших творческих успехов победителям и участникам конкурса.

Самые юные участники праздничного концерта — победители областного конкурса в номинации «Театральное искусство», воспитанники детского сада №11 (Руководители: Алёна Олеговна Соколова ,Юлия Александровна Гарбера, Лариса Викторовна Калинникова) подарили зрителям чудесный спектакль «Рождественские розы».

Театральный коллектив детского сада №11 за победу в областном конкурсе «Вифлеемская звезда» был награждён Дипломом победителя областного конкурса, Архиерейской грамотой, Благодарственным письмом главы городского округа и памятными подарками.

Свои творческие подарки всем зрителям подарили музыканты, вокалисты и танцоры города: ансамбль гитаристов детской музыкальной школы, ансамбль «Искорка», Тимофей Баданин, Анастасия Соловьёва, Виктория Ярошева, ансамбль «Фортуна», Надежда Сотникова, Елизавета Отмахова. Ведущий концерта Андрей Мартыненко.

Завершением праздничного концерта стала торжественна церемония награждения Лауреатов и Дипломантов областного открытого конкурса «Вифлеемская звезда». Глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев, игумен Афанасий (Гриценко) вручили победителям конкурса Архиерейские грамоты, Благодарности главы городского округа и памятные подарки.

Мы желаем всем счастья, здоровья, новых творческих успехов!

ЦКД "Ритм"