Мы за здоровый образ жизни

18 мая в Центре культуры и досуга "Ритм" состоялась игровая программа для молодёжи, направленная на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций, способствующих поднятию духа и сплочению - "Мы за здоровый образ жизни".

Девушки и юноши вспомнили составляющие здорового образа жизни, приняли участие в конкурсе пословиц о здоровье, викторине, отгадывали заболевания организма человека от последствий вредных привычек, посмотрели фильмы о ЗОЖ.

Весёлым и увлекательным заданием для молодых людей стало составление "Стены полезных и вредных привычек"! Участникам мероприятия были предложены листочки, на которых было написано много интересных и полезных занятий, но среди них были и вредные привычки. Каждый участник должен был выбрать правильное расположение для каждой привычки - к плакату "Вредные привычки" или к "Полезным привычкам".

В ходе игровой программы молодые люди пришли к главной мысли встречи, что здоровье - это большая ценность для человека. Чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому. Выбор за вами!

ЦКД "Ритм"