Учитесь любоваться красотой!

Над тем, чтобы центр города был праздничным и по-новогоднему ярким, трудилось очень много галичан: чиновники, мастера ковки, предприниматели, «снежные» скульпторы, сотрудники коммунальных служб и, конечно, ребятня всех возрастов вместе со своими родителями.
Вот только берутся откуда-то и такие граждане, которым красота эта мешает. В субботнюю ночь объектом покушения стал один из добродушных, горящих яркими огоньками, снеговиков.

Злоумышленника, вырвавшего блок питания гирлянды, освещавшей снеговика, задержали полицейские прямо на месте совершения акта вандализма.
«На период новогодних праздников охрана центра города усилена, - пояснил ситуацию начальник МО МВД России «Галичский» Михаил Крусанов. - Маршруты следования патрулей скорректированы так, чтобы площадь практически всегда была под присмотром. В ходе очередного рейда полицейские обратили внимание на мужчину, который находился на площадке возле стелы. Как только они направились в его сторону, мужчина бросился бежать к Верхним торговым рядам, но скрыться ему не удалось. При задержании у мужчины был обнаружен блок электропитания, который он только что вырвал из осветительной гирлянды».
30 декабря 2016г. глава городского округа – город Галич С.В Синицкий торжественно вручил Благодарственные письма администрации полицейскому ОППСП, сержанту полиции МО МВД России «Галичский» Белякову Илье Николаевичу и стажеру полицейского-водителя ОППСП МО МВД России «Галичский» Моисеенко Александру Сергеевичу за добросовестное исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка на территории городского округа – город Галич Костромской области.
Специально для тех, кто живет по принципу «сила есть - ума не надо», МО МВД России «Галичский» напоминает: центр города - под бдительным, неусыпным присмотром полиции. Научитесь любоваться красотой, а не портить ее!

Пресс-служба главы городского округа