«Здравствуй, здравствуй, Сказка!»

Страна сказок - самая удивительная и чудесная из всех стран на свете.
Где еще, как не здесь, можно увидеть в небе быстро несущийся под облаками ковер-самолет, гуляя по лесу, встретить говорящего человеческим языком Серого Волка или еще случайно набрести на ветхую избушку Бабы Яги?!

В народных сказках с незапамятных времен идет яростная борьба межу добром и злом: юный Иван-царевич храбро сражается со Змеем Горынычем и побеждает его, простой крестьянин ловко одурачивает жадного попа и чертей, а Василиса Прекрасная берет верх над жестокой Бабой Ягой.
Русские народные сказки любят все и взрослые, и дети.
1 февраля в Доме детства и юношества мы снова сказали: «Здравствуй, здравствуй, Сказка!», где состоялся парад сказок.
Путешествие открыл хореографический ансамбль «Искорка», представив танцевальную сказочную композицию «В некотором государстве» (руководитель Синёва Н.В.).
Мышка дом себе нашла,
Мышка добрая была:
В доме том, в конце концов
Стало множество жильцов.
Русскую народную сказку «Теремок» представил зрителям творческий коллектив МОУ СОШ№2 под руководством С.А. Шамсутдиновой. К сказке силами родителей выполнена яркая декорация. Появление актеров сопровождалось музыкальным сопровождением. Отмечены жюри юные актеры: Ларина Катя, Нарышкина Алина, Соколова Наталия.
В восторге все присутствующие в зале остались от инсценировки сказки «Морозко» театральной студии МОУ гимназии №1- руководитель Смирнова Н.Н.. Сцена оформлена под русскую избу, все актеры в ярких, русских костюмах.
Сказку сопровождали слайды и звуки о природе. Самым ярким исполнителем главной роли признана Ускова Екатерин- роль старухи. Также отмечены: Колобова Ксения (Настенька), Брандукова Лиза (сказочница), Дюдькин Тимофей (старик), Смирнова Ульяна (Марфушенька).
Победителем стало творческое объединение МОУ гимназии №1им. Л.И.Белова.
Главными сказочниками (жюри) парада были: Сотникова Л.А. музыкальный руководитель МДОУ д\с №6, Жук Н.Е. музыкальный руководитель МДОУ д\с№8, Ткачук О.Д. библиограф детской библиотеки им. Я. Акима.
«Стране сказок» мы сказали – до свидания. И надеемся, что ещё не раз побываем в этой удивительной стране в гостях у своих любимых героев и познакомимся с новыми сказками.

Кудряшова Е. А., зам.директора по УВР МОУДОД «ДДиЮ»

1 3  5 4