XV зимние спортивные игры на призы Губернатора Костромской области

На ступеньку Выше поднялась команда г. Галича по итогам выступлений спортсменов на Губернаторских играх которые проходили в период с 09 по 12 февраля в г. Нерехта. Галичане заняли пятое место, обойдя спортсменов из г. Мантурово и немного не дотянув до буявлян, которые заняли четвёртое место.

Хочется отметить, что вклад в борьбу на спортивных играх вложили все спортсмены города. Соревнования велись и на лыжне и на ледовой арене и в спортивном зале.
Уже сегодня сформировался основной состав сборной города на зимние игры. Приятно, что в команде много молодежи, которые наверняка в следующем году выступят гораздо увереннее.
В настоящее время можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены настоящие бойцы с верой и характером. Огромную работу в подготовке команды провел тренер-преподаватель по лыжам - Павлычев Дмитрий Олегович. Его отец, Павлычев Олег Юрьевич на общественных началах, который так же тренирует лыжников мастеров, но уже в г. Костроме, на протяжении всех 4 дней изнурительной борьбы готовил нашим ребятам лыжи к стартам для того, чтобы они хорошо катили по снегу в любую погоду.
Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов и только побед!

Пресс-служба главы городского округа