Учи.ру — надежный помощник учителя

Ученики 1а класса лицея №3 в феврале стали активными участниками детского образовательного портала Учи.ру. Это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Обучение построено на выполнении интерактивных заданий, которые соответствуют школьной программе.

Задания моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Учи.ру строит диалог с учеником. Система реагирует на действия ученика и, в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.
Учи.ру индивидуализирует обучение и помогает учителю выстроить программу для каждого ученика. Учитель получает детальную статистику об образовательных результатах по каждому ученику. В любой момент можно узнать, сколько заданий выполнили ученики, сколько времени было затрачено на их выполнение, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность.
На платформе Учи.ру проводятся самые масштабные онлайн-олимпиады для учеников всей страны!
Мои первоклассники приняли участие в конкурсе «Самый активный учитель и класс Костромской области». В ходе конкурса ребята выполняли различные задания по математике и геометрии. За свою работу ребята получили сертификаты участников. А Кирилл Голубев получил диплом за успешное прохождение базового онлайн курса Учи.ру по математика для 1 класса. А участвуя в межпредметной Дино-олимпиаде, самые смекалистые получили дипломы победителя олимпиады. Теперь ребята с нетерпением ждут новых олимпиад и конкурсов на Учи.ру.

Крылова Е.В., учитель начальных классов
МОУ Лицея №3