Награждение

2 марта 2023 года состоялось награждение талантливой молодежи города Галича, в рамках работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.
В торжественной обстановке председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Анатольевна Ерофеева и глава городского округа — город Галич Алексей Вячеславович Карамышев вручили дипломы и ценные подарки призерам Костромской областной образовательной акции «Избирательный диктант», обучающимся гимназии №1 города Галича: Абрамову Виталию и Поспеловой Елизавете, а также их наставнику - педагогу гимназии Никулиной Наталье Владимировне.

Второй год избирательной комиссией Костромской области организуется образовательная акция «Избирательный диктант», которая проводится с целью оценивания уровня правовой грамотности избирателей в области избирательного права. И самыми активными и многочисленными участниками в городе Галиче являются гимназисты.
За участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Атмосфера» отмечена студентка 4 курса Галичского педагогического колледжа Смирнова Елена, и ее наставник - специалист молодежного центра «Фаворит» Абдуллаева Алина Сиражутдиновна.
Конкурсная работа Елены была представлена в номинации «Творческий циклон» в формате видео. Видеоролик имел информационно – разъяснительную направленность, способствующий популяризации института выборов.
Алексей Вячеславович Карамышев обратился к будущим избирателям: «Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, так как именно вы представляете собой социально активную часть населения. Именно этот вопрос, касающийся молодых избирателей, заботит нас. Поэтому одним из приоритетных направлений нашей деятельности является работа с молодыми и будущими избирателями и имеет она многоплановый характер».