Областная интернет-викторина «ProВыборы»

В ходе празднования Дня молодого избирателя с 20 по 23 марта текущего года избирательной комиссией Костромской области совместно с департаментом образования и науки, образовательными организациями была организована областная интернет-викторина «ProВыборы» по вопросам избирательного права и процесса.
Викторина проходила в дистанционном режиме и состояла из 20 тестовых заданий I и II уровней сложности.

В викторине приняло участие 450 старшеклассников и студентов образовательных организаций города Галича и около 4 тысяч, в целом, по Костромской области. Самыми активными стали обучающиеся аграрно — технологического и педагогического колледжей, а также учащиеся гимназии № 1, школ №4, №2 и лицея №3. Для участников это была отменная возможность проверить свои знания по избирательному праву. Кроме того, по итогам респонденты получили электронные сертификаты.
Не позднее 15 апреля 2023 года будут определены победители, станут ими участники, набравшие наибольшее количество баллов и выполнившие задания за более короткий период времени. Победителей ждут дипломы и подарки от избирательной комиссии Костромской области.