«Куда уходит детство?..»

«Куда уходит детство... » с таким названием 13 июня в концертном зале ЦКД «Ритм» состоялся торжественный выпускной вечер замечательных, талантливых, уникальных участников творческих коллективов. Начался он с монолога в исполнении Ивана Кузнецова , сцены из спектакля «Все мальчишки дураки» и песни «Куда уходит детство» в исполнении Елизаветы Суворовой и Ульяны Шальновой.

Ведущий творческого вечера Андрей Мартыненко предложил провести следственный эксперимент и выяснить наконец, куда же уходит детство, и как так вышло, что вместо очаровательных малышей, которых руководители с трепетом принимали в студии, сегодня на сцене оказались взрослые люди. Про каждого из выпускников Натальей Смирновой был создан видеосюжет-воспоминание, в котором собраны фотографии творческой жизни разных лет и задан вопрос «Куда уходит детство?» Ответы были самые разные, но лейтмотивом звучала фраза: «Детство никуда не уходит, оно всегда будет жить в наших сердцах».

Ну и какой же выпускной вечер без творческих номеров? Своими талантами удивляли: выпускники вокальной студии «Веснушки», солисты ансамбля «Импульс»Ульяна Шальнова, Елизавета Суворова, Михаил Акатов; с восторгом зрители встретили шуточный танец выпускников народного хореографического ансамбля «Фортуна» - «Кубанская баня». Своих старших товарищей пришли поздравить ребята из средней группы «Фортуна» с трогательными словами и цветами, и конечно с творческим поздравлением. В их исполнении прозвучал танец «Белорусская весна». Поздравили выпускников с праздником и самые юные участники вокальной студии «Веснушки» .

И наконец, торжественный момент! Вручение дипломов и памятных подарков :
Анастасии Поспеловой- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна»;
Валерии Карабановой- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна»;
Александре Коптевой- выпускнице театральной студии «Начало»
Ульяне Шальновой - выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна» и вокальной студии «Веснушки»;
Елизавете Суворовой- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна» и вокальной студии «Веснушки»;
Михаилу Акатову-выпускнику вокальной студии «Веснушки» и театральной студии «Начало»;
Алёне Кордюковой-выпускнице театральной студии «Начало» и студии художественного чтения «Слово»;
Андрею Севарёву- выпускнику хореографического ансамбля «Фортуна»;
Варваре Веселовой- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна»;
Егору Гайдучёнку-выпускнику театральной студии «Начало»;
Кристине Бутиной- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна»;
Натальи Ананьевой- выпускнице хореографического ансамбля «Фортуна» и театральной студии «Начало»;
Ивану Кузнецову- выпускнику театральной студии «Начало»;
Егору Мамистову- выпускнику театральной студии «Начало».

Под бурные аплодисменты на сцену поднялись руководители коллективов: Полина Алексеевна Хитрова-руководитель вокальной студии «Веснушки, Наталья Николаевна Молчанова-балетмейстер-постановщик ансамбля «Фортуна», Анна Вячеславовна Нефедьева-Акоева-балетмейстер ансамбля «Фортуна», Алёна Ивановна Костина-концертмейстер ансамбля «Фортуна», Зоя Александровна Андреева-режиссёр театральной студии «Начало». Прозвучали слова напутствия любимым ученикам.

В свою очередь выпускники и их родители поблагодарили руководителей за огромный труд и неоценимый вклад в творческое развитие детей. Завершился вечер прощальной песней про уходящее детство и вступление во взрослую жизнь в исполнении всех выпускников творческих коллективов, фейерверком из серпантина и запусканием шаров в небо! Счастья вам, наши любимые, красивые и талантливые ребята!

ЦКД «Ритм»