В области высоко оценили подготовку города к отопительному сезону

В минувший четверг, в администрации области прошло торжественное вручение паспортов готовности к отопительному сезону 2021-2022гг. муниципальным образованиям Костромской области.

Паспорта готовности главе городского округа — город Галич Алексею Карамышеву вручил заместитель губернатора Игорь Малякин. Основанием выдачи паспорта стал акт проверки готовности к отопительному сезону от 9 ноября 2021 года № 10.3-215-А/072-2021.

?? Город Галич впервые за долгое время получил официальное свидетельство успешной подготовки к осенне-зимнему периоду. Огромная, совместная полномасштабная работа была проведена для этого теплоснабжающей организацией, управляющими компаниями города, галичским автокрановый заводом и администрацией города, при поддержке администрации Костромской области.

По словам главы администрации Алексея Карамышева, подготовка к отопительному сезону в текущем году началась ещё в начале лета и проходила в соответствии с утверждённым графиком работ.

? «Получение городом паспорта готовности - это не самоцель, а только подтверждение серьезной работы города, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в направлении качества предоставляемых жителям услуг. Не буду лукавить – работы еще много. Теплотрассы, хоть и прошли специализированную экспертизу, требуют постоянной, планомерной работы и по содержанию, и по ремонту. Протяженность их в городе большая, да и «возраст» труб уже очень солидный, есть еще над чем работать», - подчеркнул глава городского округа.