Пусть всюду музыка звучит...

26 января в Центре культуры и досуга "Ритм" галичане смогли окунуться в мир высокой музыки и увидеть сразу 3 спектакля Государственной филармонии Костромской области!

В 10:30 для воспитанников детских садов города было показано музыкальное представление по мотивам сказок Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!». Сказочный мир Сергея Козлова – это восхищение детьми, которых он называл «самыми вольными людьми» за их умение видеть чудо в самых обыкновенных вещах. Писатель пытается объяснить детям самые сложные, грустные и светлые мысли простым языком. Сказки о Медвежонке, Зайце и Ёжике представили артисты Татьяна Смирнова, Андрей Селянкин, Ольга Платонова и музыканты - лауреат всероссийских конкурсов Юлия Ильющенко (фортепиано) и Екатерина Мальцева (скрипка). Прозвучали мелодии и песенки В. Шаинского, А. Пинегина, Б. Савельева из знакомых мультфильмов.

В 12:00 на сцене ЦКД "Ритм" артисты филармонии представили для учащихся начальных классов музыкальный спектакль «А Карлсон снова прилетел!» по мотивам произведений Астрид Линдгрен. Весёлые приключения Карлсона и Малыша сопровождали динамичные, шутливые мелодии зарубежных авторов – Г.Уоррена, С. Уандера, Д. Джоплин, Д. Гарланда, Д. Гершвина, и российских композиторов – А. Цфасмана, А. Журбина в исполнении Эстрадного оркестра филармонии (художественный руководитель и дирижёр заслуженный артист Костромской области Сергей Гребенников). Роли исполнили артисты филармонии Татьяна Смирнова, Владимир Волков, Андрей Селянкин, Татьяна Сагина, Светлана Лобачёва, Ольга Платонова.

В 13:30 Эстрадный оркестр филармонии и солисты филармонии Татьяна Сагина, Владимир Волков, Елена Добросердова представили для учащихся старших классов и студентов Галича программу отечественных и зарубежных хитов 50–90-х годов. Песни А. Бабаджаняна, М. Дунаевского, А. Эшпая, Л. Агутина, группы ABBA, Ф. Персена, Б. Грейва собрали друзей оркестра, создали приподнятое настроение и вдохновили подпевать артистам знакомые всем мелодии!

Мы от всей души благодарим актёров, музыкантов, сотрудников Государственной филармонии Костромской области за их мастерство, талант и возможность насладиться галичанам прекрасным звучанием музыкальных инструментов!

Центр культуры и досуга "Ритм"